• Москва

Неделя Ирландии в Москве 2016

В период с 16 по 27 марта Москва станет местом проведения самого большого фестиваля ирландской культуры — Irish Week 2016. Неделя Ирландии в Москве проводится уже более двадцати лет, и каждый раз организаторам события удается удивить гостей праздника чем-то новым и необычным. Irish Week 2016 в Москве — не исключение, и в этом году запланировано свыше 120 мероприятий, среди которых каждый найдет себе развлечение по душе!

 

Irish Week 2016 - 10 дней праздничных мероприятий

 

Парад Святого Патрика

 

Окунуться в атмосферу настоящего ирландского карнавала могут все желающие, посетив Парад Святого Патрика в Москве 2016. Для этого от них требуется только одно — надеть любую одежду зеленого цвета и присоединиться к тысячам празднующих в парке «Сокольники». Старт театрализованному шествию будет дан ровно в полдень, а о вашем веселом настроении позаботятся ирландские музыканты и артисты.

 

Парад Святого Патрика в Сокольниках - вход бесплатный

 

«День и ночь Святого Патрика»

 

Парад Святого Патрика плавно перерастет в грандиозный гала-фестиваль «День и ночь Святого Патрика». 19 марта, с 15:00 до 23:00, в зале Известия Hall будет проведен восьмичасовой музыкальный марафон при участии самых известных ирландских и российских фолк-групп. Гостей фестиваля «День и ночь Святого Патрика» ждет концерт легендарной группы Beoga, шоу средневековых волынок и барабанов, специальная кельтская программа и многое, многое другое. Купить билет на концерт со скидкой можно прямо сейчас на официальном сайте мероприятия.

 

День и ночь Святого Патрика: билеты на сайте мероприятия

 

Фестиваль ирландского танца

 

Где есть музыка, там не обойдется и без танцев. Так, 20 марта, на сцену Центрального дома художника поднимутся лучшие танцоры ирландских танцев. Впервые в фестивале примут участие солисты всемирно известных коллективов ирландского танца Riverdance и Rhythm of the Dance! Для тех, кто не успел попасть на музыкальный марафон, фестиваль Dance Irish предоставит еще одну возможность насладиться выступлением ирландской группы Beoga и сольной программой, которую она подготовила специально для москвичей!

 

Ирландские танцы Риверданс в рамках Irish Week 2016

 

Фестиваль ирландского кино

 

В течение всей Недели Ирландии 2016, в кинотеатре «Каро» будут показаны новейшие ирландские фильмы. Организаторы фестиваля ирландского кино 2016 подобрали картины, которые до сих пор не выходили в прокат в России, поэтому не упустите возможность попасть на премьеры ирландских фильмов. К тому же, в рамках показов вы сможете пообщаться с режиссерами, актерами и продюсерами, которые специально приедут из Ирландии!

 

Новые ирландские фильмы будут показаны на фестивале ирландского кино

 

Ирландские пабы

 

В период с 16 по 27 марта не приходите мимо ирландских пабов в центре Москвы, поскольку там вас будут ждать зажигательные вечеринки в честь праздника Святого Патрика. Только здесь вы сможете увидеть живые выступления ирландских танцоров и музыкантов абсолютно бесплатно, а также принять участие в акциях и конкурсах. Впрочем, участники фестиваля, пабы Tap&Barrel Pub, Punch & Judy, The Tipsy Pub, Drunken Duck Pub и WE Pub, уже сейчас готовы преподнести вам приятные сюрпризы. К примеру, в период до 20 марта, приобретая билеты на гала-фестиваль или фестиваль Dance Irish в любом из пабов, вы получите в подарок пинту пива!

 

Бесплатное пиво в ирландских пабах при покупке билетов на Irish Week 2016

 

Образовательные мероприятия в рамках Недели Ирландии 2016

 

Программа Недели Ирландии 2016 предложит всем желающим массу увлекательных мастер-классов. В зависимости от ваших желаний, вы можете побывать на лекциях и творческих встречах, которые будут проведены в книжных магазинах «Библио-Глобус» и «Москва», научиться танцевать ирландские танцы абсолютно бесплатно, принять участие в тренировках по ирландскому футболу, словом, развлечься от души!

 

Бесплатные занятия ирландскими танцами с 16 по 27 мартаДень Святого Патрика в пабах Москвы